Der ASV Michelfeld bedankt sich für die zahlreichen Besucher, Teilnehmer, Gäste und Fans im Rahmen der dreitägigen Sportplatzkirwa 2017 vom Freitag, 23. Juni bis Sonntag, 25. Juni.

 

 

 

 

Trainingszeiten

Allgemeine Trainingszeiten des Vereins

Abteilung Fußball:

(Stand:  Samstag, 25. Februar 2017, 15.30 Uhr)

Herren:

1./2. Mannschaft

Dienstag
Freitag

18.30 bis 20.30 Uhr
18.30 bis 20.30 Uhr

B-Platz in der Langgräfe oder
C-Platz an der B 85 (ab Oktober bis Februar)

AH-Mannschaft + Flembachkickers Steinamwasser











Mittwoch














 


19.00 bis 20.45 Uhr














 

2017:
Mittwoch, 12. April bis Mittwoch, 17. Mai in Michelfeld.

Mittwoch, 31. Mai bis Mittwoch, 30. August in Steinamwasser

Mittwoch, 6. September bis Mittwoch, 25. Oktober in Michelfeld.

 In den Wintermonaten (ab November):

ASV Michelfeld:
# "Herren": Donnerstag, 20 bis 21.30 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (mittleres Drittel). Treffpunkt: 19.45 Uhr am Seiteneingang der Halle.

Junioren (männlich):

A-Junioren
(U19) der JFG:

Montag

18.30 bis 20.15 Uhr

Troschenreuth

Mittwoch

18.30 bis 20.15 Uhr

Troschenreuth

B-Junioren
(U17) der JFG:

Dienstag

18.30 bis 20.00 Uhr

Auerbach, Jahnweg

Donnerstag

18.30 bis 20.00 Uhr

Auerbach, Jahnweg

C-Junioren
(U15) der JFG:

Montag

18.30 bis 20.00 Uhr

Michelfeld

Donnerstag

18.30 bis 20.00 Uhr

Michelfeld

D-Junioren
(U13) der JFG:

Dienstag

17.00 bis 18.30 Uhr

Auerbach, Deg. Str.

Donnerstag

17.00 bis 18.30 Uhr

Auerbach, Deg. Str. und D3-Junioren alternativ in Troschenreuth

E-Junioren (U11) der SG:

Montag und Mittwoch

17.15 bis 18.45 Uhr

Auerbach, Jahnweg

F-Junioren (U9) de SG:

Mittwoch

17.00 bis 18.30 Uhr 

Welluck, am Sand

G-Junioren (U7) der SG:

Donnerstag

16.30 bis 18.00 Uhr

Welluck, am Sand

In den Wintermonaten (ab November):

JFG Auerbacher Land:
# A-Junioren: Montag, 20.45 bis 21.30 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (mittleres Drittel und rechtes Drittel, hinten). Treffpunkt: 20.30 Uhr am Seiteneingang der Halle.
# B-Junioren: Montag, 20 bis 20.45 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (mittleres Drittel und rechtes Drittel, hinten). Treffpunkt: 19.45 Uhr am Seiteneingang der Halle.
# C1- und C2-Junioren: Dienstag, 17.45 bis 18.30 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (komplettes Spielfeld). Treffpunkt: 17.30 Uhr am Seiteneingang der Halle.
# D1-, D2- und D3-Junioren: Dienstag, 17 bis 17.45 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (komplettes Spielfeld). Treffpunkt: 16.45 Uhr am Seiteneingang der Halle.

SG Auerbach:
# E1-Junioren: Mittwoch, 17.45 bis 19.15 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (linkes Drittel, vorne). Treffpunkt: 17.30 Uhr am Seiteneingang der Halle.
# E2-Junioren: Mittwoch, 17.45 bis 19.15 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (mittleres Drittel). Treffpunkt: 17.30 Uhr am Seiteneingang der Halle.
# F1-Junioren: Donnerstag, 17 bis 18.30 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (mittleres und rechtes Drittel, hinten bzw. rechte Spielfeldhälfte). Treffpunkt: 16.45 Uhr am Seiteneingang der Halle.
# F2-Junioren: Mittwoch, 16.15 bis 17.45 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (mittleres Drittel). Treffpunkt: 16 Uhr am Seiteneingang der Halle
# F3-Junioren: Mittwoch, 17 bis 18.30 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (rechtes Drittel, hinten). Treffpunkt: 16.45 Uhr am Seiteneingang der Halle
# G1- und G2-Junioren: Donnerstag, 17 bis 18.30 Uhr, Helmut-Ott-Halle in Auerbach (linkes, vorderes und mittleres Drittel bzw. linke Spielhälfte). Treffpunkt: 16.45 Uhr am Seiteneingang der Halle.

Abteilung Faschingsgesellschaft (FG):

„Frösche“
(4 bis ca. 9 Jahre)

Mittwoch

16.15 bis 17.30 Uhr

St. Otto
(ab Mi., 7.05.2014)

Funkenmariechen
(Tanzmariechen + Nachwuchs)

Mittwoch

18.00 bis 19.00 Uhr

St. Otto

Freitag

17.30 bis 18.30 Uhr

St. Otto

Juniorengarde
(8-14 Jahre):

Mittwoch

17.30 bis 19.00 Uhr

St. Otto

Freitag

17.00 bis 18.30 Uhr

St. Otto

Aktivengarde
(ab 15 Jahre):

Freitag

18.30 bis 21.00 Uhr

St. Otto

Abteilung Gymnastik/Aerobic und Bodystyling:

Gemeinsame Übungsstunde

Montag

19.00 bis 20.00 Uhr
(mit Ausnahme in der Sommerpause)

St. Otto

Abteilung Kinderturnen:

Turnen Riege I
( 2 bis 6 Jahre):

Dienstag
(14-tägig)

17.00 bis 18.00 Uhr

St. Otto

Turnen Riege II
(ab 7 Jahre):

Montag

17.30 bis 18.30 Uhr

St. Otto

Abteilung Nordic Walking:

Training

Samstag

16.30 Uhr
(in den Sommermonaten)

14.00 Uhr
(in den Wintermonaten)

Treffpunkt:
Parkplatz Dr. Fuchs,
Auerbacher Straße (und nach Vereinbarung).