Abteilung Fußball, A- bis G-Junioren:
SG Auerbach (SV 08 Auerbach + ASV Michelfeld).
Siehe Facebook-Seite im Internet.
Spielpläne A-, B-, C-, D-, E- und F-Junioren in der Frühjahrsrunde 2019: Siehe bfv.de.

Erläuterung zur Beitragsanpassung ab dem Kalenderjahr 2020:
Die neue Staffelung der Vereins-Mitgliedsbeiträge und eine entsprechende Begründung hierfür steht als pdf-Dokument zum Herunterladen und Ausdrucken unter Downloads/Verein zur Verfügung [Stand: Montag, 15. Juli 2019, 22.45 Uhr]. Zudem ist der komplette Text in der Rubrik "Aktuelles" (auf der Startseite) mit der Überschrift "Vereins-Beitragsanpassung ab Kalenderjahr 2020" seit Dienstag, 16. Juli nachzulesen.

 

 

Fußballkalender Michelfeld 2019

 

 

Stand:     In Michelfeld spielende Teams: Seit 1.08.2019:  
Dienstag, 17. September 18.30 Uhr. ASV Michelfeld I SG Auerbach A-Jun.
        ASV Michelfeld II SG Auerbach D-Jun.
          SG Auerbach E1-Jun.
          SG Auerbach E2-Jun.
          SG Auerbach F1-Jun.
        ASV Michelfeld AH SG Auerbach F2-Jun.
        (2019 vorerst keine Spiele) SG Auerbach G-Jun.

 

         
Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Liganame Altersklasse
   
So. 1.09. 13.00 Uhr ASV Michelfeld II SpVgg Hüttenbach III A-Klasse 4 Erl./Peg., 5. Spieltag Herren
So. 1.09. 15.00 Uhr ASV Michelfeld FC Thuisbrunn Kreisklasse 3 Erl./Peg., 5. Spieltag Herren
Do. 5.09. 18.30 Uhr SG SV Plech/SV Neuhaus-Roth. II ASV Michelfeld II A-Klasse 4 Erl./Peg., 2. Spieltag Herren
      Spielort: Neuhaus, B-Platz/Flutlicht      
Sa. ? 10.00 Uhr Michelfeld: G-Junioren-Turniere im Kreis Amberg/Weiden (mit SG Auerbach)     G-Jun.
Sa. 7.09. 13.00 Uhr SG Auerbach SG TSV Königstein Freundschaftsspiel D-Jun.
Sa. 7.09. 14.00 Uhr SV Schmidmühlen SG Auerbach U19-KL Quali Amb./Weiden, 2. Spieltag A-Jun.
So. 8.09. 13.00 Uhr 1. FC Hedersdorf ASV Michelfeld II A-Klasse 4 Erl./Peg., 6. Spieltag Herren
So. 8.09. 15.00 Uhr SV SV Kleinsendelbach/SV Hetzles ASV Michelfeld Kreisklasse 3 Erl./Peg., 6. Spieltag Herren
      Spielort: Hetzles      
Di. 10.09. 18.00 Uhr SV Raigering II SG Auerbach II U9-Kgr. AS-03 Amb./Weiden, 1. Spieltag F2-Jun.
Mi. 11.09. 18.00 Uhr SG Auerbach SG Pegnitz Freundschaftsspiel D-Jun.
Mi. 11.09. 18.30 Uhr SG Tremmersdorf/Speinshart SG Auerbach BFV-Pokal, Kreis Amb./Weid., 1. Runde A-Jun.
      Spielort: Tremmersdorf      
Fr. 13.09. 17.00 Uhr SG Auerbach FC Edelsfeld U11-Kgr. AS-04 Amb./Weiden, 1. Spieltag E1-Jun.
Fr. 13.09. 18.00 Uhr SG Auerbach SG Hahnbach U9-Kgr. AS-01 Amb./Weiden, 1. Spieltag F1-Jun.
Sa. 14.09. 10.00 Uhr SG Auerbach II SV Loderhof/Sulzbach II U11-Kgr. AS-06 Amb./Weiden, 1. Spieltag E2-Jun.
So. 15.09. 15.00 Uhr ASV Michelfeld 1. FC Eschenau Kreisklasse 3 Erl./Peg., 7. Spieltag Herren
Mo. 16.09. 16.45 Uhr SG Schnaittenbach II SG Auerbach II U11-Kgr. AS-06 Amb./Weiden, 2. Spieltag E2-Jun.
Mi. 18.09. 17.30 Uhr SV Schwarz-Gelb Kauerhof SG Auerbach U9-Kgr. AS-01 Amb./Weiden, 2. Spieltag F1-Jun.
Mi. 18.09. 17.30 Uhr FSV Gärbershof SG Auerbach U11-Kgr. AS-04 Amb./Weiden, 2. Spieltag E1-Jun.
Mi. 18.09. 18.00 Uhr SG Auerbach SG Plech Freundschaftsspiel D-Jun.
Do. 19.09. 18.45 Uhr SG Auerbach SG VfB Rothenstadt U19-KL Quali Amb./Weiden, 1. Spieltag A-Jun.
Sa. 21.09. 10.00 Uhr SG Auerbach II TuS Rosenberg U9-Kgr. AS-03 Amb./Weiden, 2. Spieltag F2-Jun.
Sa. 21.09. 11.30 Uhr SG Auerbach JFG Amberg-Sulzbach West U13-KK Quali Amb./Weiden, 2. Spieltag D-Jun.
So. 22.09. 10.30 Uhr SG SV TuS/DJK Grafenwöhr SG Auerbach U19-KL Quali Amb./Weiden, 4. Spieltag A-Jun.
So. 22.09. 13.00 Uhr ASV Forth II ASV Michelfeld II A-Klasse 4 Erl./Peg., 8. Spieltag Herren
So. 22.09. 15.00 Uhr ASV Forth ASV Michelfeld Kreisklasse 3 Erl./Peg., 8. Spieltag Herren
Mi. 25.09. 18.00 Uhr SC Eschenbach/Opf. SG Auerbach U13-KK Quali Amb./Weiden, 3. Spieltag D-Jun.
Mi. 25.09. 18.30 Uhr TSV Neunhof II ASV Michelfeld II A-Klasse 4 Erl./Peg., 4. Spieltag Herren
Do. 26.09. 19.00 Uhr SG Auerbach SG SV SW Kemnath/Stadt U19-KL Quali Amb./Weiden, 3. Spieltag A-Jun.
Fr. 27.09. 17.00 Uhr SG Auerbach FV Vilseck U9-Kgr. AS-01 Amb./Weiden, 3. Spieltag F1-Jun.
Fr. 27.09. 17.30 Uhr 1. FC Schlicht SG Auerbach U11-Kgr. AS-04 Amb./Weiden, 3. Spieltag E1-Jun.
Sa. 28.09. 10.00 Uhr SG Auerbach II FV Vilseck II U11-Kgr. AS-06 Amb./Weiden, 3. Spieltag E2-Jun.
Sa. 28.09. 13.30 Uhr SG Auerbach JFG Obere Vils II U13-KK Quali Amb./Weiden, 4. Spieltag D-Jun.
Sa. 28.09. 15.00 Uhr SG Auerbach SG TuS-WE Hirschau U19-KL Quali Amb./Weiden, 5. Spieltag A-Jun.
So. 29.09. 15.00 Uhr ASV Michelfeld SV Hiltpoltstein Kreisklasse 3 Erl./Peg., 9. Spieltag Herren
             
Mi. 2.10. 18.00 Uhr SV Raigering II SG Auerbach U13-KK Quali Amb./Weiden, 5. Spieltag D-Jun.
Do. 3.10. 13.00 Uhr ASV Michelfeld II SG FC Büg/TSV Brand II A-Klasse 4 Erl./Peg., 11. Spieltag Herren
Do. 3.10. 15.00 Uhr ASV Michelfeld FC Dormitz Kreisklasse 3 Erl./Peg., 11. Spieltag Herren
Fr. 4.10. 17.00 Uhr SG Auerbach TSV Königstein U11-Kgr. AS-04 Amb./Weiden, 4. Spieltag E1-Jun.
Fr. 4.10. 17.00 Uhr 1. FC Schlicht SG Auerbach U9-Kgr. AS-01 Amb./Weiden, 4. Spieltag F1-Jun.
Sa. ? 10.00 Uhr Michelfeld: G-Junioren-Turniere im Kreis Amberg/Weiden (mit SG Auerbach)     G-Jun.
Sa. 5.10. 10.00 Uhr SG Auerbach II SV Hahnbach II U11-Kgr. AS-06 Amb./Weiden, 4. Spieltag E2-Jun.
Sa. 5.10. 10.00 Uhr SG Auerbach II FV Vilseck II U9-Kgr. AS-03 Amb./Weiden, 4. Spieltag F2-Jun.
Sa. 5.10. 14.00 Uhr JFG Obere Vils SG Auerbach U19-KL Quali Amb./Weiden, 6. Spieltag A-Jun.
So. 6.10. 15.00 Uhr SV Bronn ASV Michelfeld II A-Klasse 4 Erl./Peg., 10. Spieltag Herren
So. 6.10. 15.00 Uhr FC Pegnitz ASV Michelfeld Kreisklasse 3 Erl./Peg., 10. Spieltag Herren
Mo. 7.10. 16.45 Uhr SG Schnaittenbach SG Auerbach U11-Kgr. AS-04 Amb./Weiden, 5. Spieltag E1-Jun.
Mi. 9.10. 17.30 Uhr SV TuS/DJK Grafenwöhr SG Auerbach U13-KK Quali Amb./Weiden, 1. Spieltag D-Jun.
Fr. 11.10. 16.30 Uhr DJk Ammerthal SG Auerbach U9-Kgr. AS-03 Amb./Weiden, 5. Spieltag F2-Jun.
Fr. 11.10. 17.00 Uhr TSV Königstein II SG Auerbach II U11-Kgr. AS-06 Amb./Weiden, 5. Spieltag E2-Jun.
Fr. 11.10. 17.30 Uhr SG SVL Traßlberg SG Auerbach U13-KK Quali Amb./Weiden, 7. Spieltag D-Jun.
Sa. 12.10. 11.00 Uhr SG Auerbach FC Edelsfeld U9-Kgr. AS-01 Amb./Weiden, 5. Spieltag F1-Jun.
Sa. 12.10. 13.30 Uhr SG Auerbach JFG Haidenaab-Vils U19-KL Quali Amb./Weiden, 7. Spieltag A-Jun.
Mi. 16.10. 18.00 Uhr SC Germania Amberg II SG Auerbach II U9-Kgr. AS-03 Amb./Weiden, 6. Spieltag F2-Jun.
Fr. 18.10. 17.00 Uhr SG Auerbach SG Hahnbach U11-Kgr. AS-04 Amb./Weiden, 6. Spieltag E1-Jun.
Sa. 19.10. 13.30 Uhr SG Auerbach SG SV Loderhof/Sulzbach U13-KK Quali Amb./Weiden, 8. Spieltag D-Jun.
Sa. 19.10. 16.00 Uhr DJK Neustadt/WN SG Auerbach U19-KL Quali Amb./Weiden, 8. Spieltag A-Jun.
So. 20.10. 13.00 Uhr ASV Pegnitz II ASV Michelfeld II A-Klasse 4 Erl./Peg., 12. Spieltag Herren
So. 20.10. 15.00 Uhr FC Troschenreuth ASV Michelfeld Kreisklasse 3 Erl./Peg., 12. Spieltag Herren
Mi. 23.10. 17.30 Uhr SG Freihung  SG Auerbach U9-Kgr. AS-01 Amb./Weiden, 7. Spieltag F1-Jun.
Fr. 25.10. 16.00 Uhr SV Illschwang/Schwend II SG Auerbach II U11-Kgr. AS-06 Amb./Weiden, 7. Spieltag E2-Jun.
Fr. 25.10. 17.30 Uhr SG Freihung  SG Auerbach U11-Kgr. AS-04 Amb./Weiden, 7. Spieltag E1-Jun.
Fr. 25.10. 18.00 Uhr SVSV Kemnath SG Auerbach U13-KK Quali Amb./Weiden, 9. Spieltag D-Jun.
Sa. 26.10. 10.00 Uhr SG Auerbach II SV Illschwang/Schwend U9-Kgr. AS-03 Amb./Weiden, 7. Spieltag F2-Jun.
Sa. 26.10. 13.30 Uhr SG Auerbach SC Kirchenthumbach U19-KL Quali Amb./Weiden, 9. Spieltag A-Jun.
So. 27.10. 13.00 Uhr ASV Michelfeld II TSV Elbersberg A-Klasse 4 Erl./Peg., 13. Spieltag Herren
So. 27.10. 15.00 Uhr ASV Michelfeld SV Moggast Kreisklasse 3 Erl./Peg., 13. Spieltag Herren
             
Sa. 2.11. 13.30 Uhr SG Auerbach SG SV AltenstadtWN/SV Parkstein U13-KK Quali Amb./Weiden, 10. Spieltag D-Jun.
Sa. 2.11. 15.00 Uhr SG Auerbach SG FC Wernberg U19-KL Quali Amb./Weiden, 10. Spieltag A-Jun.
So. 3.11. 12.30 Uhr ASV Herpersdorf II ASV Michelfeld II A-Klasse 4 Erl./Peg., 14. Spieltag Herren
So. 3.11. 14.30 Uhr ASV Herpersdorf  ASV Michelfeld Kreisklasse 3 Erl./Peg., 14. Spieltag Herren
Fr. 8.11. 17.00 Uhr SG FSV Waldthurn SG Auerbach U13-KK Quali Amb./Weiden, 11. Spieltag D-Jun.
Sa. 9.11. 16.00 Uhr SV Waldau SG Auerbach U19-KL Quali Amb./Weiden, 11. Spieltag A-Jun.
So. 10.11. 12.30 Uhr ASV Michelfeld II SC Eckenhaid II A-Klasse 4 Erl./Peg., 15. Spieltag Herren
So. 10.11. 14.30 Uhr ASV Michelfeld SC Eckenhaid Kreisklasse 3 Erl./Peg., 15. Spieltag Herren
So. 17.11. 12.30 Uhr SG TSC Pottenstein II/SV Kirchahorn II ASV Michelfeld II A-Klasse 4 Erl./Peg., 16. Spieltag Herren
      Spielort: Pottenstein      
So. 17.11. 14.30 Uhr FC Betzenstein ASV Michelfeld Kreisklasse 3 Erl./Peg., 16. Spieltag Herren
             
So. 22.12. ab 9.00 Uhr Auerbach: Hallenkreismeisterschaft Amberg/Weiden (Futsal)   HKM Amb./Weiden A-Jun.
So. 22.12. ab 9.00 Uhr Auerbach: Hallenkreismeisterschaft Amberg/Weiden (Futsal)   HKM Amb./Weiden B-Jun.
         
           
Der Fußballkalender 2019 (mit allen Spielterminen aller relevanter Teams) wird tagesaktuell aktualisiert - siehe Datumvermerk (Stand:).      
Die Datei ist auf asv-michelfeld.de unter "Fußballkalender" zu lesen und steht als pdf-Dokument zum Download zur Verfügung.      
Zudem ist der Kalender wie gewohnt tagesaktuell in den Vereinskästen (vor dem Vereinslokal Schenk, vor dem Sportheim und vor dem Kabinentrakt) ersichtlich.