Fußballkalender

 

Stand: Donnerstag, 22. Juni, 22.45 Uhr.      
        In Michelfeld spielende Teams:    
        ASV Michelfeld I JFG Auerbacher Land C1  
        ASV Michelfeld II JFG Auerbacher Land C2  
        ASV Michelfeld AH SG Auerbach F2 bzw. F1  
          SG Auerbach G1  
          SG Auerbach G2  
             
Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Liganame AK
             
So. 15.01. 11.20 Uhr Röthenb.: HKM Erl./Peg., VR 2, Gr. 12   Halle C1-Jun.
Sa. 28.01. 10.00 Uhr Auerbach: Raiffeisen-Kids-Cup   Privatturnier Halle F1-Jun.
So. 29.01. 10.00 Uhr Auerbach: Raiffeisen-Kids-Cup   Privatturnier Halle G1-Jun.
             
So. 5.02. 9.00 Uhr Vilseck: Turnier   Privatturnier Halle G-Jun.
So. 5.02. 12.00 Uhr Creußen: Turnier   Privatturnier Halle F1-Jun.
So. 12.02. 12.15 Uhr Auerbach: Sparkassen-Cup   Privatturnier Halle C1-Jun.
So. 12.02. 18.30 Uhr SV Loderhof/Sulzbach ASV Michelfeld Freundschaftsspiel Herren
      Spielort: Raigering (bei Amberg), Kunstrasenplatz    
Di. 21.02. 19.00 Uhr ASV Michelfeld SC Germania Amberg Freundschaftsspiel Herren
      Spielort: C-Platz an der B 85      
So. 26.02. 13.30 Uhr SC Kirchenthumbach ASV Michelfeld Freundschaftsspiel Herren
      Spielort: Raigering (bei Amberg), Kunstrasenplatz    
             
Fr. 3.03. 18.30 Uhr SG SV Pretzfeld JFG Auerbacher Land U15-KK 2 Erl./Peg., 10. Spieltag C1-Jun.
Sa. 4.03. 13.00 Uhr Auerbach: Pressack-Turnier des SV 08 Auerbach Halle AH
      Teilnehmer: FBK Steinamwaser      
So. 5.03. 13.00 Uhr ASV Michelfeld II FC Pegnitz II B 4 Erl./Peg., 15. Spieltag Herren
      Spielort: B-Platz in der Sportanlage Langgräfe    
So. 5.03. 15.00 Uhr ASV Michelfeld SV Gößweinstein KK 3 Erl./Peg., 16. Spieltag Herren
      Spielort: A-Platz in der Sportanlage Langgräfe    
Mi. 8.03. 18.30 Uhr VdS Spardorf JFG Auerbacher Land U15-KK 2 Erl./Peg., 3. Spieltag C1-Jun.
Sa. 11.03. 12.30 Uhr SK Lauf SG Auerbach Freundschaftsspiel F1-Jun.
So. 12.03. 13.00 Uhr ASV Michelfeld II SG TSV Gräfenb. II/SpVgg Weiß. II B 4 Erl./Peg., 18. Spieltag Herren
      Spielort: B-Platz in der Sportanlage Langgräfe    
So. 12.03. 15.00 Uhr ASV Michelfeld TSV Gräfenberg KK 3 Erl./Peg., 18. Spieltag Herren
      Spielort: A-Platz in der Sportanlage Langgräfe    
Mi.  15.03. 18.00 Uhr JFG Auerbacher Land SG SV Kleinsendelbach U15-Bau-Pokal Erl./Peg., Achtelfinale C1-Jun.
      Spielort: Michelfeld, B-Platz in der Sportanlage Langgräfe    
Fr. 17.03. 17.30 Uhr SG Auerbach TSV Behringersdorf U9-Kgr. 13 Erl./Peg., 1. ST FJ-Runde F1-Jun.
So. 19.03. 15.00 Uhr ASV Forth ASV Michelfeld KK 3 Erl./Peg., 19. Spieltag Herren
Mi. 22.03. 17.00 Uhr SG Auerbach (F1) SG Auerbach (E2) Freundschaftsspiel F1-Jun.
Sa. 25.03. 13.00 Uhr JFG Auerbacher Land VdS Spardorf U15-KK 2 Erl./Peg., 14. Spieltag C1-Jun.
So. 26.03. 10.00 Uhr SG Auerbach SG SV Plech U8-Kreisgruppe 07 Erl./Peg., 2. ST F3-Jun.
      Spielort: Michelfeld, Kleinfeldplatz in der Sportanlage Langgräfe    
So. 26.03. 13.00 Uhr ASV Michelfeld II FC Schnaittach III B 4 Erl./Peg., 20. Spieltag Herren
So. 26.03. 15.00 Uhr ASV Michelfeld FC Eschenau KK 3 Erl./Peg., 20. Spieltag Herren
Fr. 29.03. 17.30 Uhr SG FC Reichenschwand SG Auerbach U9-Kgr. 13 Erl./Peg., 2. ST FJ-R. F1-Jun.
Do. 30.03. 18.30 Uhr JFG Auerbacher Land FC Hersbruck U19-Kreisliga Erl./Peg., 1.1. Spieltag A-Jun.
      Spielort: Michelfeld, B-Platz in der Sportanlage Langgräfe, Flutlicht    
Fr. 31.03. 18.00 Uhr SG Auerbach FC Hersbruck U9-Kgr. 13 Erl./Peg., 3. ST FJ-Runde F1-Jun.
Fr. 31.03. 18.30 Uhr SC Uttenreuth JFG Auerbacher Land U15-KK 2 Erl./Peg., 15. Spieltag C1-Jun.
             
Sa. 1.04. 10.00 Uhr Michelfeld: Turnier mit sechs Teams   BFV-Turnier, Kreis Erl./Peg., 1. ST G-Jun.
So. 2.04. 15.00 Uhr SG TSV Geschwand/SV Wolfsberg ASV Michelfeld KK 3 Erl./Peg., 21. Spieltag Herren
      Spielort: Wolfsberg      
Do. 6.04. 18.00 Uhr JFG Klumpertal JFG Auerbacher Land U15-KK 2 Erl./Peg., 13. Spieltag C1-Jun.
      Spielort: Elbersberg      
Do. 6.04. 19.00 Uhr ASV Michelfeld II SF-FC Büg B 4 Erl./Peg., 16. Spieltag Herren
      Spielort: B-Platz in der Sportanlage Langgräfe, Flutlicht    
Sa. 8.04. 14.00 Uhr ASV Michelfeld II SC Kühlenfels II B 4 Erl./Peg., 22. Spieltag Herren
Sa. 8.04. 16.00 Uhr ASV Michelfeld ASV Pegnitz II KK 3 Erl./Peg., 22. Spieltag Herren
Mi. 12.04. 17.00 Uhr SG Auerbach SG FC Pegnitz U9-Kgr. 13 Erl./Peg., 4. ST FJ-Runde F1-Jun.
Do. 13.04. 18.00 Uhr ASV Forth II ASV Michelfeld II B 4 Erl./Peg., 19. Spieltag Herren
Mo. 17.04. 9.30 Uhr Hersbruck Turnier   Privatturnier F1-Jun.
Sa. 22.04. 13.30 Uhr JFG Laufer Land JFG Auerbacher Land U15-KK 2 Erl./Peg., 17. Spieltag C1-Jun.
So. 23.04. 15.00 Uhr SV Kirchenbirkig/Regenthal ASV Michelfeld KK 3 Erl./Peg., 24. Spieltag Herren
Di. 25.04. 18.30 Uhr JFG Auerbacher Land SG ASV Pegnitz U15-KK 2 Erl./Peg., 12. Spieltag C1-Jun.
Mi. 26.04. 17.30 Uhr FC Ottensoos SG Auerbach U9-Kgr. 13 Erl./Peg., 5. ST FJ-Runde F1-Jun.
Mi. 26.04. 18.30 Uhr ASV Michelfeld FC Wichsenstein KK 3 Erl./Peg., 15. Spieltag Herren
Fr. 28.04. 17.30 Uhr TSV Behringersdorf SG Auerbach U9-Kgr. 13 Erl./Peg., 6. ST FJ-Runde F1-Jun.
Fr. 28.04. 18.30 Uhr FC Röthenbach JFG Auerbacher Land U15-KK 2 Erl./Peg., 18. Spieltag C1-Jun.
Sa. 29.04. 10.00 Uhr Heuchling: Turnier mit fünf Teams   BFV-Turnier, Kreis Erl./Peg., 2. ST G-Jun.
So. 30.04. 13.00 Uhr FC Betzenstein II ASV Michelfeld II B 4 Erl./Peg., 25. Spieltag Herren
So. 30.04. 15.00 Uhr FC Betzenstein ASV Michelfeld KK 3 Erl./Peg., 25. Spieltag Herren
             
Mi. 3.05. 18.30 Uhr FC Stöckach ASV Michelfeld KK 3 Erl./Peg., 12. Spieltag Herren
Fr. 5.05. 17.30 Uhr SG Auerbach FC Reichenschwand U9-Kgr. 13 Erl./Peg., 7. ST FJ-R. F1-Jun.
Fr. 5.05. 18.30 Uhr TSV Engelmannsreuth AH ASV Michelfeld AH/FBK Freundschaftsspiel AH
Sa. 6.05. 10.00 Uhr Kirchenbirkig/Regenthal: Turnier mit sechs Teams BFV-Turnier, Kreis Erl./Peg., 3. ST G-Jun.
Sa. 6.05. 13.00 Uhr JFG Auerbacher Land SG TSV Velden U15-KK 2 Erl./Peg., 19. Spieltag C1-Jun.
So. 7.05. 15.00 Uhr ASV Pettensiedel ASV Michelfeld II B 4 Erl./Peg., 26. Spieltag Herren
So. 7.05. 15.00 Uhr SV Bieberbach ASV Michelfeld KK 3 Erl./Peg., 26. Spieltag Herren
Mi. 10.05. 18.30 Uhr FC Troschenreuth II ASV Michelfeld II B 4 Erl./Peg., 23. Spieltag Herren
Sa. 13.05. 14.00 Uhr FC Hersbruck SG Auerbach U9-Kgr. 13 Erl./Peg., 8. ST FJ-Runde F1-Jun.
Sa. 13.05. 15.00 Uhr FC Eschenau JFG Auerbacher Land U15-KK 2 Erl./Peg., 20. Spieltag C1-Jun.
So. 14.05. 13.00 Uhr ASV Michelfeld II SC Glück-Auf Auerbach B 4 Erl./Peg., 27. Spieltag Herren
So. 14.05. 15.00 Uhr ASV Michelfeld FC Stöckach KK 3 Erl./Peg., 27. Spieltag Herren
Mi. 17.05. 18.30 Uhr FC Troschenreuth ASV Michelfeld  KK 3 Erl./Peg., 23. Spieltag Herren
Sa. 20.05. 10.00 Uhr SG FC Pegnitz SG Auerbach U9-Kgr. 13 Erl./Peg., 9. ST FJ-Runde F1-Jun.
Sa. 20.05. 13.00 Uhr JFG Auerbacher Land SG SV Pretzfeld U15-KK 2 Erl./Peg., 21. Spieltag C1-Jun.
Sa. 20.05. 13.00 Uhr FC Eschenau III ASV Michelfeld II B 4 Erl./Peg., 28. Spieltag Herren
So. 21.05. 15.00 Uhr TSC Bärnfels ASV Michelfeld KK 3 Erl./Peg., 28. Spieltag Herren
Mi. 24.05. 17.15 Uhr SG Auerbach FC Ottensoos U9-Kgr. 13 Erl./Peg., 10. ST FJ-R. F1-Jun.
Mi. 24.05. 18.30 Uhr SV Bronn AH ASV Michelfeld AH/FBK Freundschaftsspiel AH
Do. 25.05. ? Velden: Frankenpfalz-Turnier   Privatturnier F1-Jun.
Sa. 27.05. 10.30 Uhr JFG Auerbacher Land SG SV Offenhausen U15-KK 2 Erl./Peg., 22. Spieltag C1-Jun.
So. 28.05. 13.00 Uhr ASV Michelfeld II FC Hedersdorf B 4 Erl./Peg., 29. Spieltag Herren
So. 28.05. 15.00 Uhr ASV Michelfeld SV Hiltpoltstein KK 3 Erl./Peg., 29. Spieltag Herren
             
Fr. 2.06. 19.00 Uhr FC Pegnitz II ASV Michelfeld II B 4 Erl./Peg., 30. Spieltag Herren
Sa. 3.06. 16.00 Uhr FC Wichsenstein ASV Michelfeld KK 3 Erl./Peg., 30. Spieltag Herren
Mi. 7.06. 19.00 Uhr ASV Michelfeld AH/FBK SC Kirchenthumbach AH Freundschaftsspiel AH
Sa. 17.06. 13.00 Uhr Steinamwasser: Pokalturnier Flembachkickers Privatturnier AH
      Kleinfeldturnier mit acht Teams      
      Teilnehmer: ASV Michelfeld AH      
So. 18.06.   Steinamwasser: Einlagespiele      
    15.00 Uhr SG Auerbach (F1) - SV Neruhaus/Roth.   Freundschaftsspiel F1-Jun.
    16.30 Uhr SG Auerbach (F2) - SG Auerbach (F3)   Freundschaftsspiel F2-/F3-J.un.
Fr. 23.06. 18.00 Uhr ASV Michelfeld AH/FBK SC Germania Amberg AH Freundschaftsspiel AH
Sa. 24.06. 10.00 Uhr Michelfeld: Sportplatzkirwa-Turnier (mit acht Teams) Privatturnier E1-Jun.
Sa. 24.06. 10.00 Uhr Michelfeld: Sportplatzkirwa-Turnier (mit sieben Teams) Privatturnier E2-Jun.
Sa. 24.06. 15.00 Uhr Michelfeld: Sportplatzkirwa-Turnier (mit acht Teams aus KL und KK) Privatturnier Herren
So. 25.06. 10.15 Uhr Michelfeld: Sportplatzkirwa-Turnier (mit sechs Teams) Privatturnier F3-Jun.
So. 25.06. 10.00 Uhr Michelfeld: Sportplatzkirwa-Turnier (mit acht Teams) Privatturnier G-Jun.
So. 25.06. 14.30 Uhr Michelfeld: Sportplatzkirwa-Turnier (mit acht Teams) Privatturnier F1-Jun.
So. 25.06. 14.30 Uhr Michelfeld: Sportplatzkirwa-Turnier (mit sechs Teams) Privatturnier F2-Jun.
             
Sa. 1.07. ? Kirchenthumbach: Turnier   Privatturnier F1-Jun.
So. 2.07. ? Raigering: Turnier   Privatturnier F1-Jun.
Sa 2.07. 13.00 Uhr ASV Michelfeld II TSV Elbersberg Freundschaftsspiel Herren
So. 2.07. 15.00 Uhr ASV Michelfeld TSV Engelmannsreuth Freundschaftsspiel Herren
Fr. 7.07. 19.00 Uhr AH Auerbach (SV 08 + SC Glück-Auf) ASV Michelfeld AH/FBK Freundschaftsspiel AH
Sa. 8.07. 14.00 Uhr ASV Michelfeld II FC Ottensoos II Freundschaftsspiel Herren
Sa. 8.07. 16.00 Uhr ASV Michelfeld FC Ottensoos  Freundschaftsspiel Herren
So. 9.07. 16.00 Uhr? SSV Elektra/FC Hellas Nürnberg ASV Michelfeld Freundschaftsspiel Herren
So. 9.07. 14.00 Uhr Königstein: Turnier   Privatturnier F1-Jun.
So. 16.07. 10.00 Uhr Neunhof: Turnier (Jahrgang 2008)   Privatturnier F1-Jun.
So. 16.07. 14.00 Uhr SC 04 Schwabach II ASV Michelfeld Freundschaftsspiel Herren
So. 23.07. 14.00 Uhr Michelfeld: Toto-Pokal-Turnier (mit vier Teams) Toto-Pokal, Kreis Erl./Peg., Vorrunde Herren
      Teilnehmer: ASV Michelfeld, FC Troschenreuth, SV Plech, SV Bronn    
Fr. 8.09. 18.30 Uhr SG SC Ruppr./SV Hartenstein AH ASV Michelfeld AH/FBK Freundschaftsspiel AH
Fr. 29.09. 18.00 Uhr FC Vorbach AH ASV Michelfeld AH/FBK Freundschaftsspiel AH
             
Mi. 11.10. 18.30 Uhr ASV Michelfeld AH/FBK FV Vilseck AH Freundschaftsspiel AH
Sa. 21.10. 15.00 Uhr ASV Michelfeld AH/FBK SV Bronn AH Freundschaftsspiel AH
             
Zur Information:          
Der Fußballkalender 2017 (mit allen Spielterminen aller relevanter Teams) wird tagesaktuell aktualisiert - siehe Datumvermerk (Stand:).  
Die Datei ist auf asv-michelfeld.de unter "Fußballkalender" zu lesen und steht als pdf-Dokument zum Download zur Verfügung.  
Zudem ist der Kalender wie gewohnt tagesaktuell in den Vereinskästen (vor dem Vereinslokal Schenk, vor dem Sportheim und vor dem Kabinentrakt) ersichtlich.